Расскажу об одной интересном устройстве, благодаря которому я теперь с легкостью очищаю початок кукурузы, если точнее – извлекаю зерна буквально одним махом.

Приобрела это приспособление в связи с тем, что практически каждое лето  провожу в деревне, а там кукурузы вагон, да еще можно сказать даром. Вот за лето законсервировать ( получается то же самое, что и в магазине продают )  получается довольно таки приличное количество банок.
Теперь даже не представляю, как я раньше обходилась без этого устройства, как вспомнишь – вручную очищали, так ахнешь))).

В данном устройстве на самом деле нет ничего сложного, все просто как раз два три.  Обычный пластиковый контейнер, куда и сыплятся зерна + лезвие с  несколькими острыми зубцами, благодаря которым и извлекаются зерна из початка. Я бы больше сказала, что они и выполняют всю работу.

Вот это самое лезвие с зубцами изготовлена из металла – нержавейка. Если честно признаться, то я думала , что это обычный металл, который будет ржаветь от влаги, но ошиблась. Вот сколько им уже пользуемся и постоянно под водой промываем после очистки, до сих пор никакого намека на ржу не появилось.

Это самое лезвие с зубцами ( очень острое, надо быть осторожным ) не из какой-то там металлической фольги, а  довольно таки плотное. Не было у меня такого, чтобы зубцы согнулись. Да они по сути и не должны деформироваться, извлекаются очень легко, без серьезных усилий.

Сам пластиковый корпус ( контейнер )  вполне приличного качества, плотный пластик ( падал пару раз на асфальт, целый ),  в руках приятно и удобно держать ( и нет различного рода заусенцев, острых краев и т.п. дефектов ), люфтов и скрипов при трении также я не заметила. Вообщем на вид –  “терка” хорошего качества.

Ну а по поводу запахов от данного изделия скажу, что никаких таких специфических запахов от пластика не исходит, даже при том, что я мою в  теплой воде. С этим все хорошо.

По размерам она вполне компактная 11*7*6 см, работать ее удобно.

Итого могу сказать, что терка очень полезная, функции свои полностью выполняет ( самому ничего дорабатывать не надо)) ), качество хорошее, да и плюс цена копеечная ( всего 3 доллара ). Вообщем я очень довольна!!!

http://sf.uploads.ru/t/N1FcH.jpg

http://se.uploads.ru/t/URlLM.jpg

http://sd.uploads.ru/t/NEkVn.jpg

http://sf.uploads.ru/t/r3DwE.jpg

http://sf.uploads.ru/t/liFj8.jpg

http://sd.uploads.ru/t/S6NBC.jpg

http://sd.uploads.ru/t/QAxuz.jpg

http://sf.uploads.ru/t/OXkaB.jpg

Приобретала на TinyDeal

Отредактировано marina64 (24.06.2014 20:55:26)