Всем привет! Хочу поделиться своим опытом выгодных покупок в зарубежных интернет-магазинах. Популярность именно зарубежных интернет магазинов в России и странах СНГ обусловлена большим ассортиментном выбора и низкими ценами на большинство категорий товаров.
Заказывать я стал относительно недавно, но уже втянулся в это дело. Вот к примеру прошлой зимой я подыскивал себе пуховик. Цена на нужную модель (хотел купить пуховик фирмы Mountain Hardwear) в довольно известной сети спорттоваров была в районе 17 тыс.руб. Зайдя на официальный сайт wwwmountainhardwear.com , увидел, что точно такой же пуховик стоит всего 230$. Недолго думая там и заказал.
И все бы хорошо, но одна из проблем при покупках за границей в том, что не все магазины отправляют в Россию или в СНГ. Но эту преграду легко можно обойти, если покупать через специальный сервис, который выкупает заказ и пересылает покупку на ваш адрес. Среди таких сервисов наиболее крупный и авторитетный это Shopotam, собственно которым я и пользуюсь. Доставляют с любых интернет-магазинов
США (каталог),
Англии (каталог),
Германии (каталог)
Китая (каталогг).
Самая низкая комиссия по Англии, плюс десяток магазинов вообще без комиссии среди которых matalan.co.uk и fredperry.com
Ну так вот с учетом доставки и комиссии сервиса пуховик вышел в 295 баксов или около 9 тыс. на то время. То есть выгода получилась почти в половину. И таких примеров могу привести очень много.
Кому интересно размер заказывался M, на рост 182см, обхват груди 101 см, и ширину плеч 49см пухових подошел идеально.
Фотоотчеты в моем блоге

Отредактировано flor (25.11.2013 13:06:02)