Удаленная работа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Удаленная работа » Бросаем курить! » 20 способов бросить курить


20 способов бросить курить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Перебрав тысячи источников и ознакомившись с мнениями людей, ранее зависимых от никотина – я готов сделать вывод, который можно смело назвать обоснованным и рациональным. Специально для  наших читателей я составил список из 20 способов бросить курить:

В организме курильщика уже выработались определенные рефлексы – курить после приема пищи, перед сном или во время ожидания транспорта на остановке. Измените свой график жизни, чтобы облегчить процесс борьбы с никотиновой зависимостью.

Сядьте и составьте 2 списка, из которых один будет содержать «+» курения, а другой «–» табачной зависимости – используя рассудок и желание отказаться от никотинового наркотика, взвесьте получившиеся результаты.

Многие курильщики со стажем избавились от вредной привычки после прочтения книги Аллена Кара о вреде курения. Обычное самовнушение? Возможно, но работает ведь.

Обратитесь к профессионалам за квалифицированной помощью. Наркологи смогут составить оптимальный план борьбы с курением, координируя ваши действия и предотвращая возможные срывы.

Медикаментозная помощь также считается популярным способом устранения никотиновой зависимости. Специальные жвачки и пластыри призваны подавлять желание человека потянуться за пачкой сигарет.

Известными методами среди отчаявшихся курильщиков становятся гипноз и кодирование. Некоторые из людей, справившихся с вредной привычкой, утверждают, что система «рабочая».

Лечение никотиновой зависимости с помощью акупунктуры или иглоукалывания. На Востоке подобный способ воздействия на организм человека считается наиболее эффективным.

Сравнительно недавно ученые выяснили, что отсутствие у людей свободного времени становится причиной отказа от табака. Получается – нужно загрузить себя работой? Видимо, все настолько просто.

Мотивируйте себя спортом. Все заядлые курильщики знают, что после активного времяпрепровождения (футбол, хоккей, теннис), желание тянуться за пачкой сигарет отсутствует. Ребята, запишитесь в тренажерный зал. Захотели курить? Отожмитесь.

Отправляйтесь в длительную экспедицию или сплав на лодках. Вдали от цивилизации сигареты кончатся, а «стрельнуть» пару штучек у медведя вы, наверное, не захотите. 🙂 Запасаться множеством блоков тоже бессмысленно – табак просто промокнет в условиях дикой природы, а лишняя ноша станет невыносимой уже через день путешествия.

Уезжайте в гордом одиночестве в кругосветное путешествие. Сигареты во всех странах мира отличаются не только по «вкусу», но и по стоимости. Попробовав мексиканские папиросы, курить их еще раз желания не появится, а на пачку табака в США денег просто может не хватить.

Пообещайте близкому человеку о том, что справитесь с никотиновой зависимостью к определенному сроку. За отведенный отрезок времени любовь, совесть, стыд и другие сильные эмоции просто «заставят» вас выполнить свое обещание.

Не бойтесь заменять привычку безвредными продуктами. Ешьте орехи, если захотите курить. Поправитесь? В этой статье, размещенной в нашем блоге ранее, вы сможете ознакомиться со списком полезной еды, которая окажет только благотворное влияние на организм.

Накуритесь вдоволь. Все верно, ребята, вы не ослышались. Закройтесь в комнате и курите одну сигарету за другой, не останавливаясь и максимально наслаждаясь процессом. Только заранее откройте дверь в туалет, а также приготовьте стакан воды. Избыток никотина чреват «молниеносной» реакцией.

Устройтесь на работу, где курить просто нельзя. В XXI веке довольно много корпораций вводят запрет на табачные изделия среди сотрудников. Высокооплачиваемая должность или несколько затяжек? Решать вам.

Попробуйте покурить в темноте. Вы не будете видеть сигарету и дыма – ощущается только горечь во рту. Вам еще нравится курить?

Составьте для себя план – систему поощрения, в которой за каждый день, проведенный без никотина, вы удостаиваетесь нового «подарка».

Не откладывайте борьбу с курением на «завтра». Сядьте и выберите подходящий вам способ прямо сейчас.

Спровоцируйте в своей жизни появление «фактора», который «вынудит» вас бросить курить. Например, можете завести собаку. Чихающий щенок, для которого пассивное участие в курительном процессе становится смертельно опасным, поможет решиться на первый шаг.

Тратьте деньги на дорогостоящие покупки, о которых давно мечтали, или отдавайте свои сбережения на хранение близким людям. Таким образом, когда у вас закончится пачка сигарет – у вас просто не будет средств на ее покупку.

Если честно, я не совсем согласен с некоторыми рекомендациями бывших курильщиков. Многие из приведенных выше советов помогут любому человеку, который умеет себя контролировать.

Эффективные способы бросить курить – это «размытое» понятие, ведь для каждого будет оптимальной только одна из перечисленных методик.
Именно поэтому я решил собрать для вас самые популярные и востребованные рекомендации людей, избавившихся от вредной привычки.
Полный отказ от курения произойдет только в том случае, когда вы сможете самостоятельно себя замотивировать.

Освободитесь от этого и живите долго и счастливо!

0

2

как вариант это начать заниматься спортом, здесь по крайней мере http://fitnestransformation.com можно купить специальную программу для спорта дома, а вот про Шалену Сушку забудьте, она того не стоит

0

3

Мне помог "легкий способ"

0


Вы здесь » Удаленная работа » Бросаем курить! » 20 способов бросить курить