1. Отличайтесь. У каждого человека, который достиг успеха, есть какая-то своя отличительная особенность, ярка черта. Именно эта черта выделяет его среди остальных. Хотите быть успешным — будьте уникальны. Конечно у других людей стоит учиться, брать во внимание чужой опыт, но при этом использовать собственные навыки и таланты.

2. Будьте настойчивы. Путь к успеху не бывает абсолютно гладким. Он скорее напоминает американские горки, где есть взлеты и падения. Нужно быть готовым и к тому, и к другому. При первых же препятствиях не стоит сдаваться. Конечно, в жизни каждого человека бывают моменты, когда хочется все бросить. Но отказавшись от мечты, проявив малодушие и слабость, вы никогда не добьетесь своей цели.

3. Мыслите позитивно. Мастера позитивного мышления не перестают твердить нам о пользе позитивного мышления на нашу жизнь. И они безусловно правы. Тот кто верит в себя, в свои силы, всегда сможет добиться своего. Очень важен ваш внутренний монолог с самим собой. С какой задачей бы вы не столкнулись, вы должны твердить себе: «Я смогу это сделать!» Для человека, который не ленится и твердо знает чего он хочет, невозможное становится возможным!

4. Ничего не бойтесь. Единственное чего стоит боятся — это сам страх. Если вы всю жизнь будете бояться неудач, вы так и не сможете на что-то решиться. Вы должны быть уверенны в том, что пройдя через все испытания, вы окажитесь на вершине успеха. Используйте те возможности, которые вам дарит судьба. Между вами и Билл Гейтсом нет никакой разницы. Если смог он, то почему бы не попробовать вам?