У каждого есть своя мечта. Кто-то хочет научиться играть на пианино, кто-то – плавать разными стилями, кто-то – решать сложные математические задачки, а я с детства хочу научиться красиво писать и излагать свои мысли. А как начнет получаться, хочется и деньги получать за это. Очень уж мне нравится такой вариант подработки.
Недавно лазила по Интернету и случайно наткнулась на любопытный сайт http://bit.ly/1pOlYQs . Вообще я всегда скептически относилась ко всем видеоурокам, но тут заманило, что можно бесплатно пройти вводный курс и тем самым немножко приблизиться к своей мечте красиво писать и продавать свои тексты.
В общем, в итоге прошла я этот курс. На удивление он оказался, действительно, полезным. Очень понравилось, как он организован, сама структура. Я иначе не умею материал воспринимать. Все четко, понятно. Конечно, некоторые вещи были весьма очевидные, можно было и не уделять им столько внимания, но, наверное, без них никуда. Еще не сразу привыкла к паузам, которые делает тренер. Привыкла, что у нас на Урале все тараторят.
А еще у меня всегда была проблема с выбором названия. Очень понравилось, что Юлия объяснила, как лучше называть статьи, привела очень много примеров привлекательных названий, которыми я могу воспользоваться в будущем. Еще запомнилось про структуру статьи. В моих статьях всегда чего-то не хватало, теперь после курса я поняла, что необходимо было в начале текста добиться самоидентификации человека с проблемой. Это один из секретов, которые я увидела в этом курсе: http://bit.ly/1pOlYQs. Интересно было послушать про то, как заработать на своих статьях, где взять постоянных заказчиков. Теперь у меня появилось представление, как это делать. Хотя, по-хорошему, еще бы информации на эту тему послушать.
В целом, очень даже понравился курс. Заслуга автора, конечно. Юлия умеет объяснить сложные вещи простыми словами. Я раньше даже особо разницу рерайта и копирайта не понимала. А тут все просто.
Думаю, может, дорогущие видеоуроки и получше будут. Не знаю, не смотрела. Но этот можно на твердую четверочку с плюсом оценить. Для начинающего копирайтера точно полезно посмотреть.